Буянящая соседская пара - как избавиться от ночных дебошей и ограничить их влияние на безопасность

• г. Зеленоград

Подо мной в многоквартирном доме пара снимает квартиру. Систематически они ночами дебоширят, пьют, дерутся, урят в квартире или на лестничной клетке. Я неоднократно звонила участковому, писала заявление в полицию, но после временного затишья дебоширство продолжается. Ночами спать невозможно, а самое страшное - я боюсь, что они спалят весь подъезд, уснув пьяными с сигаретой. Куда жаловаться, чтобы их выселили. Участковый сказал, что квартиру они снимают на законных основаниях, хозяин квартиры платит налоги от съема.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите участковому, чтобы привлек их к ответственности за Мелкое хулиганство.

Согласно ст. 20.1. КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.