Вопрос - Влияет ли закрытие арендатором торговой точки на решение о покупке?

• г. Барнаул

Хочу купить торговую точку она находиться в субаренде. Если арендатор закроет свою точку (они в одном помещении) мне тоже придется закрывать свою?

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды (ст. 618 ГК РФ).