Владелец автомобиля может лишиться водительских прав при ДТП, вызванном подставой пассажира

• г. Реутов

Супруг является владельцем транспортного средства. По-рукописной доверенности он передал управление т/с моей дочери и вписал ее в страховой полис. Дочь попала в ДТП с пострадавшим. Очевидцы со стороны пострадавшего утверждают, что за рулем находилась не моя дочь (ученица 11 класса, имеющая в/у), а ее 17-ти летний пассажир. Если это будет доказано грозит ли лишение в/у владельцу авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.