Какой пакет документов нужен для гражданина Украины для официального устройства на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Для получения разрешения на работу в Российской Федерации, Вам необходимо предоставить в орган миграционной службы следующие документы:

1. Заявление о выдаче разрешения на работу (данное заявление Вам выдадут в миграционной службе)

2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

3.Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.

Кроме того, после получения разрешения на работу, в случае, если разрешение на работу получено на срок более чем 90 суток, то необходимо в течении 30 дней с момента получения разрешения на работу предоставить медицинские справки об отсутствии у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).