Незаконные действия военкомата - мой сын с хроническим заболеванием призван на военную службу

• г. Тюмень

Мой сын учится на очном отделении в университете и состоит на учете в кардиоцентре с хроническим заболеванием. 2 недели назад он по повестке пришел в военкомат и ему призывная комиссия выписала постановление явиться 1.06.2015 г с вещами для отправления на военную службу! Справку об очном отделении предоставили сразу, а о хроническом заболевании даже слушать не стали. Правомочны ли действия воен. Комиссии? Могу ли я подать иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите им жалобу, вручите. на втором (вашем) экземпляре пусть поставят отметку о принятии: ФИО, должность, дата, подпись, печать). К Жалобе приложите оригиналы справку об очном отделении и о хроническом заболевании.