Влияет ли отсутствие свидетельства на квартиру на права будущей супруги при разводе?

• г. Ковров

Я собираюсь жениться у меня в наследстве есть квартира и дача в права наследства вступил но не получил еще свидетельство на квартиру, может ли будущея жена в случае развода претендовать на мое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет,на это имущество в случае развода она не может претендовать

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Это имущество является не только не нажитым в браке, но и ва ми лично тоже, т.е. полученное в наследство персонально будующим мужем.