Как обратиться в арбитражный суд для признания застройщика банкротом и скорейшего сдачи дома - последствия для владельцев?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Мы с мужем вложились в стройку, сроки все прошли по договору, через суд нам присудили неустойку. У застройщика все счета пусты, приставы разводят руками. Дом нам так и не сдали. Можем ли мы обратиться в арбитражный суд, чтоб застройщика признали банкротом и обязали скорее сдать нам дом? какие последствия при этом будут у нас?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться. Основное последствие - длинный банкротный процесс. Много и плюсов и минусов.

Лучше лично консультироваться и подавать пока это не сделали другие или сам должник.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.