Каким образом я могу защитить свои права, забрать свои документы и получить причитающиеся мне выплаты?

• г. Москва

Я проработал в косметической компании в должности сантехника в течении трех лет. Получил более интересное предложение от другого работодателя и подал заявление об увольнении по собственному желанию. Моё увольнение совпало с решением уволиться моего напарника, который брал кредит под поручительство моего предприятия, и уволился не расчитавшись по кредиту. Мой работодатель отказался давать мне расчет и отдавать трудовую книжку, поставив следующие условия: я должен добиться от своего бывшего напарника возвращения кредита, несмотря на то, что поручителем по кредиту я не являюсь. К сожалению, заявление об увольнении было подано мной в единственном экземпляре и копии на руках не осталось. На территорию предприятия меня теперь не пускают. Каким образом я могу защитить свои права, забрать свои документы и получить причитающиеся мне выплаты? С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Выход один, подать заявление в прокуратуру на действия администрации предприятия.