Мы в браке, у нас есть машина, которая оформлена на меня, но ездит на ней толь муж, я не вожу.

• г. Чехов

Прошу Вас рассудить нашу ситуацию. Мы в браке, у нас есть машина, которая оформлена на меня, но ездит на ней толь муж, я не вожу. Муж ездит по рукописной доверенности от меня. Стал требовать оформить на него генеральную доверенность (на всё),ссылается на то,что если будет страховой случай (у нас КАСКО), то будут проблемы с выплатой и прочее, т.к. он не владелец. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо. Желательно на почту.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, в данном случае не имеет значение кто является сообственником автомобиля так как КАСКО это дополнительное добровольное страхование на автомобиль и зависит оно от того сколько человек записано в КАСКО, примерно так же как и в ОСАГО, если человек прописан в КАСКО то проблем не возникнет в случае ДТП а если нет то КАСКО просто не будет распространятся на не вписанного.