Имеется недвижимость, где все прописанные - собственники, но собственность совместная.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Имеется недвижимость, где все прописанные - собственники, но собственность совместная. Бабушка (пятый человек прописанный в квартире, естественно тоже была собственницей) умерла 10 лет назад, по незнанию мы не пошли заверять её долю на наследника (сына), а сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры, и естественно сразу сказали заверить эту долю в пользу наследника, но вот в чем проблема, у наследника имеется брат, который не претендует на наследство, нужно ли писать брату отказ, заверенный у нотариуса на эту бабушкину долю? Ведь 6 месяцев уже давно прошло!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Отказ т наследства возможен только в течение 6 месячного срока. Сейчас, если второй наследник фактически принял наследство, то можно оформлять документы на двоих а потом производить отчуждение.

Удачи.