Проблема с выплатой алиментов - Как правильно поступить в случае невыплаты алиментов и отсутствия возможности обратиться в СПП

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Есть решение суда по алиментам от 2011 года. 2700 рублей в месяц, исходя из величины прожиточного минимума для детей. Исполнительный лист на руках, в службу приставов не предъявлялся. Бывший выплачивал алименты после суда сам, иногда немного задерживал, иногда недоплачивал.

С сентября 2014 года платежи прекратились. На Новый год была прислана сумма 5000 рублей с указанием в смс на подарок. И дальше опять тишина.

Проблема в том, что я проживаю в другом городе и не знаю, в какую обратиться в СПП, так как выехать к месту жительства бывшего не могу. Напишите пожалуйста, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполлиста и прочих документов по почте в отдел службы судебных приставов по месту регистрации отца. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений