Нужно ли переоформлять документы на недвижимость в соответствии с законодательством РФ до развода в случае собственности в разных городах?

• г. Севастополь

Меня зовут Татьяна, я живу в Севастополе. Прожив в браке 11 лет, мы с супругом решили развестись. Все свое недвижимое имущество он хочет оставить при разводе мне и сыну. Половина его имущества находится в Севастополе, а половина в Евпатории. Нужно ли переоформлять документы на недвижимость в соответствии с законодательством РФ до развода?

Ответы на вопрос (2):

вы можете составить соглашение о разделе имущества между собой и супругом, имущество, которые он хочет передать сыну, он может сделать путем заключения с сыном договора дарения

Нет, в этом нет необходимости. В дальнейшем необходимо заключить соглашение о разделе имущества либо в судебном порядке. Также, имеет значение, на кого оформлено имущество.