Вопрос о наследственном делении имущества - квартира, гараж, дом в деревне, автомобиль и роль нотариуса.

• г. Дзержинск

Открыто наследственное дело на следующее имущество: квартира, гараж, дом в деревне, автомобиль.

Может ли мать с сыном полюбовно поделить имущество: квартиру и гараж-матери.

Машину и дом в деревне-сыну.

Нотариус утверждает, что имущество наследуется кем-то одним из двоих.

Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

"полюбовно" можете разделить после вступления в наследство. Нотариус прав