Отправка слесаря на обучение другой профессии - вопросы официального фиксирования и оплаты труда

• г. Арзамас

Я работаю слесарем, меня отправляют на обучение другой пиофессии, работать как бы по совместительству на двух должностях. Будет ли новая профессия фиксироваться в трудовой книжке и как должны оплачивать мой труд?

Ответы на вопрос (1):

Работа по совмещаемой должности - сведения о ней, заносятся по желанию работника. Работа по совместительству будет оплачиваться в зависимости какие внутренние нормативные акты приняты на предприятии. Так же зависит-это будет в пределах одной рабочей смены или сверх. Если в пределах и по сделной оплате, то по каждой профессии отдельно. Если свыше рабочего времени, то доп.оплата по доп.должности + доп.отпуск