Что делать при задолжности по кредиту в совкомбанке и давлении со стороны credexpress?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня задолжность по кредиту в совкомбанке, платить нечем так как не работаю. Банк передал в credexpress, оттуда звонят каждый день мне и моим родителям каждые 30 минут, пишут смс что опишут имущество по месту прописки, что я должна оплатить за 24 часа. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.