Нужно обратить внимание на благоустройство дороги к домам по ул. Гагарина

• г. Одинцово

Этот текст я отправила в Администрацию Гагарина:

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Здравствуйте уважаемые власти-держатели. Скажите пожалуйста, в какое ближайшее время вы обратите свое внимание на благоустройство корпусов: 2 и 1 дома 10 по ул. Гагарина (Стутгородка), а именно - дороги? Это просто полнейшее безобразие! Ни скорой нормально не подъехать, ни самим с детьми и больными родителями выехать, да просто пройти. Такое ощущение, что эти два корпуса в глухой деревни находятся. С 1980 года дома построили, столько лет и дорогам, а такой бардак - просто диву даёшься, как Вам ни времени обратить внимание как люди живут, а их там не мало.

Не поленитесь, сделайте запрос в паспортный стол, сколько человек там - существуют. И средств Вам не выделяют, ну ни как. Обратите свой взор, отнеситесь к людям с уважением, помогите жить хоть в чем-то по человечески. Ведь благоустройство города - Ваша прямая обязанность. Только вот не хотите обращать внимание на нас. Может не все в Вашей власти; вы скажите как Вам помочь, денег у меня нет, но можно написать в Московское правительство приложив фотографии, вернее видео и пусть они помогают. А может сами? Не я Вас унижаю, а Вы всех здесь живущих! Прошу оказать содействие. И не надо виновных наказывать, кто не досмотрел, довел к такому безобразию, просто по хозяйски сделайте Студгородок красивым! Спасибо. Ждем Ваших результатов. И с наступающими праздниками!

А вот, что они мне ответили:

На ваше обращение (вхд….) сообщаю, что АО имеющим данным ФКП Росереестра по Смоленск. Обл. земельный участок под многоквартир. Домами № 10 корп.1.2.3. отмежеван и поставлен на кадастровый учет, следовательно границы определены. Проезд между корпусами находится на территории зем. участка дома №10 корп.1.2.3 Согл. Ст.44 гласит: 1. Щбщее собрание собственников помещений в многокварт. Доме является органом управления многокварт. Домом. 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в в многокварт. Доме относятся: 2) принятие решений о пределах использования зем. участка, на котором расположен многокв. Дом, в том числе введение ограничений пользования им».

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

На основании вышеизложенного ответственность за содержание и ремонт дорог внутри придомовой территории несут собственники жилых помещений.

И это 3 девятиэтажных дома, где много квартир не приватизированы. И от главной дороги до домов больше 30 метров, да и дорога не ремонтировалась не разу.

Ответы на вопрос (1):

На основании такого ответа вы можете обратиться в суд с иском об обязывании администрации осуществить ремонт дорог За дороги на територии города отвечает администрация