Как купить и оформить автомобиль в Санкт-Петербурге для иностранного гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос: Я гражданин Республики Казахстан. Мне 19 лет. Имею водительские права выданные в моей стране. Студент. Нахожусь в Санкт-Петербурге на временной регистрации. Хочу купить машину. Могу ли я купить ее и оформить на себя? Что для этого нужно? Могу ли я ездить на ней со своими водительскими правами? Если да, то как долго? При покупке машины, что я должен еще учесть: страховку, птс,стс? Где я должен буду переоформлять документы машины на себя, и как долго будет идти процесс купли-продажи и переоформления. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы можете (при наличии средств) приобрести авто зарегистрированное в РФ и оформить его на себя, получив при этом Российские рег. знаки. При оформлении ПТС и свидетельства о регистрации машины необходимо оформить полис ОСАГО.