В 1988 г. моя свекровь получила 3-х комнатную квартиру, где в ордер были вписаны также я и мой муж-военнослужащий.

• г. Санкт-Петербург

В 1988 г. моя свекровь получила 3-х комнатную квартиру, где в ордер были вписаны также я и мой муж-военнослужащий. За то время, пока муж проходил службу в отдаленном гарнизоне, свекровь приватизировала квартиру на свое имя и теперь отказывает нам в проживании. Своей квартиры у нас нет Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были выписаны из указанной квартиры и не забронировали её с оформлением охранного свидетельства(брони), то после выписки и выезда в гарнизон вы утратили право на площадь, поэтому свекровь имела право приватизировать квартиру.Если же бронь была оформлена, то право на площадь сохранялось на период её действия и в течении 6-ти месяцев по истечении срока брони, а оформленный с нарушением Ваших прав договор приватизации можно признать недействительным через суд.