В 1988 г. моя свекровь получила 3-х комнатную квартиру, где в ордер были вписаны также я и мой муж-военнослужащий.

За то время, пока муж проходил службу в отдаленном гарнизоне, свекровь приватизировала квартиру на свое имя и теперь отказывает нам в проживании. Своей квартиры у нас нет Законно ли это?

вопрос №6612
прочитан 12 раз

Если вы были выписаны из указанной квартиры и не забронировали её с оформлением охранного свидетельства(брони), то после выписки и выезда в гарнизон вы утратили право на площадь, поэтому свекровь имела право приватизировать квартиру. Если же бронь была оформлена, то право на площадь сохранялось на период её действия и в течении 6-ти месяцев по истечении срока брони, а оформленный с нарушением Ваших прав договор приватизации можно признать недействительным через суд.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Не имеют права - жалуйтесь в ГИТ


адвокат Лебедев Дмитрий Александрович:

Олег, здравствуйте! А Вы хотите адвокату усложнить помощь Вам? Вам дали правильную консультацию. Право на заключение договора социального найма имеют, в основном, малоимущие граждане (ст.


юрист Стюф Вероника Григорьевна:

Обратитесь в администрацию по месту проживания. Удачи.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.


адвокат Шеломенцев Олег Иванович:

Первое-успокойтесь. Страшного ничего нет. Ваша ответственность застрахована, поэтому суд должен отказать в иске,но лучше нанять адвоката.Присылайте копии-посмотрю, посоветую.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X