Что делать, если страховая не выплатила пострадавшему после ДТП и ты указан в повестке суда как третье лицо?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка в суд по дтп страховая не доплатила пострадавшему. Я виновник и указан как третье лицо. Что это значит и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не желаете участвовать в судебном заседании, то напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. по законодательству при разбирательстве дел по ОСАГо необходимо привлекать к участию в деле всех лиц: участников в ДТП (пострадавших и виновноков), страховую компанию. Вас привлекли в качестве третьего лица, поскольку вынесение решения судом по делу между страховой и заявителем 9вторым участником ДТП) может прямо или косвенно повлиять на Ваши права (это касается в основном суммы страхового возмещения. взыскиваемой со страховой в итоге. если ее будет не достаточно, чтоб покрыть ущерб, то явно пострадавший обратиться в субсидиарном порядке к Вам, отсюда и влияние на Ваши права)