Необходимо ли мне платить дополнительную сумму по ДТП, если страховая выплатила сумму, не устроившую пострадавшего?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. В конце апреля было дтп по моей вине, сраховая выплатила пострадавшему сумму, которая его не устроила. Теперь мне пришло письмо, в котором вложена повестка и счет с суммой которую не доплатили пострадавшему. Почему я должна её платить, если страховая насчетала 37000, а независимая комиссия 50000.

Ответы на вопрос (1):

Страховка имеет определенный лимит, поэтому если СК выплатила по лимиту, но ущерб превышает эту сумму, потерпевший имеет право взыскать разницу с причинителя вреда в судебном порядке. Это предусмотрено законом. ВЫ же в данной ситуации можете лишь оспаривать размер ущерба, если конечно для этого есть основания.