Ответственность за тайный сговор в ГПК РФ - преступление или необходимость?
₽ VIP

• г. Одинцово

Существует ли ответственность за тайный сговор истца с ответчиком. По сути это мошенничество. Ст.148 ГПК РФ даёт для него широкий простор.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Николай Михайлович!

А причем здесь ст. 148 ГПК РФ? Не понятно....

Мне кажется, что у Вас имеется конретная проблема...о которой Вы не говорите...

Ваш вопрос очень общий, расплывчатый..не понятно о чем?

Никакой ответственности за "сговор истца с ответчиком" НЕ существует....

Но! Вы, может, утоните вопрос, ситуацию.... Возможно, что Вам можно помочь...

Удачи Вам!

А зачем им тайно сговариваться,? Они могут открыто сговориться...Называется мировое соглашение...А если у них интересы общие зачем им в суд идти?С уважением Виктор