Сомнительная практика - незаконное взимание денег за летнюю практику по предмету краеведение

• г. Москва

В составе летней практике по предмету краеведение входят 3 экскурсии, общая стоимость которых 5000 р, экскурсии преподаватель заказывает сама по знакомству, в реальности они стоят в двое дешевле. У некоторых студентов нет возможности сдавать такие деньги на летнюю практику, за что им пригрозили незачетом. Имеют ли вообще право брать деньги за нашу практику? Тем более, приглашают посторонних на эти экскурсии и поторапливают, что мест не хватит на НАШУ практику! К декану обращаться смысла нет, там все в доле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права без кодов ОКВЕД