Права покупателя - возврат денежных средств или обмен товара в случае неподходящего размера и модели

• г. Воронеж

Я купила ребенку в магазине джинсы, нам не подошел размер и модель, на следующий день, я обратилась в магазин с заявлением на возврат денежных средств, они обещали в течении 3 х дней его рассмотреть и принять решение вернуть или нет, они ссылаются на п.2 ст 25 и хотят обменять его на любой товар из магазина, как поступить? Могу я просто вернуть деньги или обязательно менять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете совершить обмен или возврат товара в течении 14 дней не считая дня покупки.

В причине возврата напишите не размер, а цвет, например - это тоже основание

можете вернуть деньги, если желаете