Но так как он дешевый и китайский, продавец нам сказал, что он возврату и обмену не подлежит.

• г. Пенза

Очень нужен ответ. Шесть дней назад мы купили в магазине смеситель для ванной. Но так как он дешевый и китайский, продавец нам сказал, что он возврату и обмену не подлежит. Через три дня после установки он сломался. Мы решили его снять, и в процессе снятия немного поцарапали. Можем ли мы в данном случае вернуть его продавцу? И являются ли слова продавца законными? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настя! Слова продавца не сонованы на законе "О защите прав потребителей". Вы вправе обменять некачественный товар на новый.