Тетя оформила завещание на племянницу И. Может ли племянник Ф. претендовать на долю этого завещания через суд?

• г. Орехово-Зуево

Тетя оформила завещание на племянницу И. Может ли племянник Ф. претендовать на долю этого завещания через суд?

Ответы на вопрос (5):

Задано вопросов:51

Тьфу, блин.. опять задачи...

Здравствуйте! нет, не может, так как имеется завещание.

Племянник может пытаться оспорить завещание и претендовать на наследство полностью или в части. На часть завещанного претендовать не может.

На долю завещания??? Это ВЫ как представляете? Он может оспорить завещание полностью, к примеру если докажет, что тётя на момент составления завещания не отдавала отчет своим действиям