Как юридически защититься от вторжения на компьютер со стороны сайта www.baza3.h18.ru и угрозы передачи данных в прокуратуру?

• г. Ярцево

Кака юридически защититься от вторжения на мой компьтер угроз со стороны сайта www.baza3.h18.ru, который присылает на компьютер в качестве экранной заставки угрозы о том, что данные о нашем IP-адресе будут переданны в прокуратуру по причине того, что якобы обнаружены факты просмотра материала порнографического характера, запрещенного законодательством на нашем компьютере. При переходе на вышеуказанный сайт предлагается заплатить определенную сумму, чтобы их система стерла все "следы" нашего пребывания на указанных сайтах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алксандр!

Подобные дела рассматривает отдел "К" местного УСТМ в ГУВД. Правда такие дела очень сложно расследуются и не всегда доходят до логического конца - привлечению виновных лиц к ответственности. Но! Вам известен адрес сайта, а это уже кое-что. Обращайтесь в указанный мной отдел "К" в ГУВД, не обращайте внимания на возможные их отписки, добивайтесь правды.

А еще попробуйте установить хороший антивирус, возможно, это просто очередной вирус пытается к Вам залезть.