Возместят ли страховые компании экспертизу, если я являюсь доверенным лицом управляющим автомобилем, зарегистрированным в другом городе?

• г. Саратов

Проживая в саратове я попал дтп, управляя по доверенности а собственником машины является моя мама которая проживает в курске и машина стоит на учёте в курске, виновным признали другого водителя, я есстественно занимался подготовкой документов к возмещению ущерба его страховой компанией, экспертиза была проведена 8 октября, а 20 октября я сделал генеральную доверенность на себя, и вот когда отдавал в документы в страховую компанию они мне сказали что возместят ущерб, а вот за экспертизу платить не будут так как на момент проведения экспертизы я не являлся собственником машины, правы ли они? и как мне потребовать с них денег за экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Страховая скорее всего права - оплаты экспертизы, проведённой Вами по собственной инициативе, не входит в страховую выплату.

С уважением