Последствия задолженности перед поставщиком после пожара - вопросы расселения и арбитражного разбирательства

• г. Челябинск

У меня есть долг перед поставщиком, но был пожар и все товарные ценности сгорели, сейчас поставщик требует рассчитаться, выставляет меню и хочет передать в арбитражный суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Суд взыщет, а приставы будут исполнять. Попробуйте письменно обратиться к поставщику с просьбой об отсрочке, рассрочке оплаты задолженности.

Я знаю, что ИП рассчитывается перед должником своим имуществом, но у меня его нет. Что он модет с меня взыскать? У поставщика, а это фабрика, заложены фарс-моторные обстоятельства, у меня был пожар, все имущество продаже не подлежит из-за потери товарного вида, а следственные органы сейчас ведут разбирательство по поводу происшествия. Все документы я отправила поставщику. Я могу написать письмо, о том, что пока суд мне не взышет деньги с виновника, только после этого я могу рассчитаться?

Ну в таком случае,долг просто повиснет,раз у вас нет имущества и спустя 3 года лист должен быть вернут взыскателю за невозможностью исполнения)))