Как осуществляется расчет оплаты за коммунальные услуги, если квартира приобретена как стройвариант без подключения коммуникаций?

• г. Таганрог

Поясните, пожалуйста, если квартира приобретена, как стройвариант, т.е. в ней ничего не подключено: ни отопление, ни вода, ни электричество, как осуществляется расчет оплаты за коммунальные услуги? (отопление, техобслуживание, вывоз мусора, лифт и др.), насколько это законно. Если можно ссылку на законодательный акт, в котором можно с этим ознакомиться, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно незаконно см. ФЗ "О защите прав потребителей", в частности.