Много ли будет с этим проблем, так как он выписываться не хочет.2) И может ли он прописать свою вторую дочь к нам в квартиру?

• г. Москва

Помогите пож-та с вопросом, у нас такая ситуация.2-ух комнатная квартира неприватизирована, прописано нас трое, отец разведён с мамой уже 19 лет, и дочь, за квартиру не платит, живёт у новой жены всё это время, у него там дочь уже 15 лет.1) Имеем ли мы право его выписать? Много ли будет с этим проблем, так как он выписываться не хочет.2) И может ли он прописать свою вторую дочь к нам в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если дочь несовершеннолетняя, то он может прописать ее к вам в квартиру без вашего согласия.

В принципе, вы можете доказать, что он не проживает в квартире и не платит за нее, но это будет сложно

Лишить отца права пользования жилым помещением возможно по решению суда. Это не очень быстро делается. Место жительства (читай регистрация) несовершеннолетнего ребенка определяется родителями. Отец и его супруга могут решить, что их дочь будет проживать (быть зарегистрированной) с отцом в вашей квартире.