С какого момента ТСЖ обязано сделать перерасчет квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, после гибели брата и его семьи, получили доли наследства в качестве равных долей от квартиры мой отец и тетя погибшей жены брата. В квартире проживает отец, я и моя малолетняя дочь. Мы там зарегистрированы, нам регулярно приходят счета на оплату коммунальных услуг от ТСЖ. С какого момента ТСЖ обязано сделать перерасчет квартплаты? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет делается с момента получения ТСЖ документов, однако срок перерасчета начинается с момента , указанного в документах.

ПРимер, если Вы имеете право на льготу , то начинают их учитывать после того, как Вы обратитесь в бухгалтерию ТСЖ( а иначе как они о льготах узнают), но перерасчет идет с момента получения права на льготу.