Возможна ли покупка готового бизнеса в кредит и наличие программ для этого? И можно ли приобрести бизнес в кредит, обеспечив его залогом?

• г. Липецк

Могу-ли я купить готовый бизнес в кредит и есть ли какие-то программы для покупки готового бизнеса в кредит?

И можно-ли купить бизнес в кредит под залог самого бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.421 ГК РФ заключайте договор

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей мне 19 лет, ситуация такая есть готовый бизнес стоимостью 2 млн. Руб. Могу ли я оформить кредит под залог этого бизнеса и купить его, бизнес еще не мой.

Скажите какие надо проверить документы у арендодателя, и у владельца готового бизнеса (мини пекарня) если я хочу купить готовый бизнес?

ПРименим ли он в моей ситуации:

Есть ООО, которое по договору займа берет деньги у ООО 2 для покупки этого готового бизнеса. У покупаемой фирмы Договор аренды, зарегистрированный в Москомимуществе и соответствующие документы на ведение бизнеса в области услуг населению, которых нет у ООО, которое готово приобрести этот новый Готовый Бизнес. Как в этом случае лучше поступить? Ведь в этой ситуации только заемщик может купить бизнес и важно не втянуть в эту покупку Заимодавца.

С уважением, Елена.

Планирую покупку готового бизнеса в Спб. Бизнес вёлся по форме ИП.Продает бизнес собственник через агентство по продажи и покупке бизнеса. Там и планируется сделка. Возможно ли вообще продавать бизнес, если собственник была ИП?

У меня такая ситуация! Хочу купить готовый бизнес, это фотосалон. Подскажите на что нужно обращать внимание при покупке готового бизнеса? Какте документы смотреть и т.д. , чтобы не пролететь с деньгами. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Хочу купить готовый бизнес стоимостью до 1 млн. руб. Интересует механизм покупки бизнеса, а также проверки бизнеса. Куда лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить готовый бизнес. Посоветуйте какие-нибудь агенства, для проверки бизнеса на чистоту. Спасибо.

Требуется помощь юриста в Спб для проверки и проведения сделки по покупке готового бизнеса. Сам продавец Продает бизнес как ИП.Продает через агентство по продажам и покупкам Бизнеса. Собственник вроде бы готов вместе перевести на ООО и таким образом обезопасить продажу. Но можно ли при правильном составлении договора Купить бизнес без ООО? Бизнес существует около 10 лет. Бизнес предоставляет услуги обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение