01 ноября объявили о принудительном увольнении по собственному желанию, либо угроза

• г. Москва

01 ноября объявили о принудительном увольнении по собственному желанию, либо угроза - по статье за не выполнение планов (как сказали, их выставят такие которые вы не сможете сделать, потом выговор и т.д. и увольнение по статье). Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не желаете увольняться, то не стоит этого делать в добровольно-принудительном порядке. Работайте и ждите мер, которые предпримет работодатель. Любые действия такового (приказ о наложении дисциплинарного взыскания, увольнения, а также установки явно завышенных планов работ) Вы всегда можете обжаловать в судебном порядке (увольнение в течение 1 месяца, все остальное - в течение трех).

Уважаемый Матвей! Если Вы сможете подтвердить, что заявление об увольнении было написано Вами под принуждением, суд Вас восстановит.

Либо ждите, когда работодатель напишет приказ о наложении дисциплинарного взыскания, который также можно оспорить в судебном порядке.