Отказ лицензии и прекращение приема платежей - кто за этим стоит и что делать дальше?
398₽ VIP

• г. Абакан

Отказали в выдаче лицензии, а муниципальный банк прекратил принимать платежи от населения? Якобы мы исключены из какого то реестра? Кто мог дать распоряжение не принимать оплату за оказанную услугу.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Получите письменный отказ в приеме платежей и обратитесь в суд согласно ФЗ РФ "О Национальной платежной системе" ФЗ РФ №161-ФЗ.

Есть у вас лицензия на какой- либо вид деятельности или нет это никак не связано с функцией банка по обслуживанию ваших счетов обратитесь с письменной претензией в банк на основании ФЗ № 59 об обращении граждан и на основании их ответа обратитесь в суд ФЗ 161 о платежной системе.иск по ст 131-132 ГПК РФ

На основе проверок может быть принято решение об отказе выдачи лицензии. Согласно Федеральному закону от 08 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" основаниями для отказа лицензирующего органа в предоставлении лицензии являются:

наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации;

несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Иных оснований для отказа в предоставлении лицензии указанным Законом не предусмотрено.

Подробнее ➤

Возможно банк был лишен лицензии (Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности")

согласно данному закону вам надо узнать на каком основание вам дали отказ и кто это сделал.

Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ

"О национальной платежной системе"

С изменениями и дополнениями от:

25 декабря 2012 г., 2, 23 июля, 28 декабря 2013 г., 5 мая, 22 октября, 29 декабря 2014 г.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Любовь , не понимаю , на какой вопрос отвечают коллеги , т.к. из Вашего вопроса понять практически ничего невозможно .

Кто Вы ? в получении какой лицензии Вам отказали ?

Какое отношение к Вашей лицензии имеет муниципальный банк ? И с чем вы не согласны ?

Конкретно задайте свой вопрос , что Вас интересует .

Только так можно рассчитывать на получение квалифицированного ответа . Ссылка на закон не для Вас , а для модератора

Федеральный закон от 08 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Обращайтесь в суд на банк согласно гл. 13 АПК РФ:

"В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

10) перечень прилагаемых документов."