Как получить выплаченные проценты при досрочном погашении кредита без задолжностей

• г. Новороссийск

Как правильно досрочно погасить кредит, чтобы получить выплаченные проценты. Кредит на 5 лет, выплачиваю 2 года, задолжностей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, выплаченные проценты за пользование кредитом не возвращаются.

В данном случае вы сможете только сэкономить на процентах, но получить выплаченные не получится

Во всех банках России выплаты по кредиту происходят по одному из двух вариантов: аннуитетные; дифференцированные. Первый случай — самый распространенный. Клиент каждый месяц определенного числа выплачивает одну сумму. Таким образом, выплачивается часть долга вместе с процентами. В этом случае банки зарабатывают на процентах, а сам долг гасится намного медленней. Благодаря этому виду кредитования клиент может взять большую сумму денег. И если в случае аннуитетных платежей вы захотели погасить кредит заранее, организация предложит вам два способа погашения: Ваши ежемесячные платежи будут сокращены. В этом случае срок выплаты остается прежним, а нагрузка на бюджет уменьшится. Банк сократит срок кредитования. А выбрав этот способ, вы сможете выплатить долг быстрее.

Во втором случае основной долг ежемесячно распределяется на равные части. А проценты в этом случае начисляются только на оставшуюся часть долга. Этот вариант полностью противоположен первому.

Александр Юрьевич. Добрый день. Досрочно погасить кредит Вы можете, выплаченные проценты не возвращаются.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.