Как выселить сестру и ее детей из служебной квартиры, где они не платят за проживание?

• г. Хабаровск

Унас с мамой служебная квартира прописаны нас двое с нами проживает сестра с двумя детьми, за квортиру не платит как мне ее выселить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд для выселения сестры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении (ст. 35, 104 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан я и мать, сестра и её дети в квартире не прописана и не зарегистрированы. Проживают по желанию матери, против моей воли.

У нас 2-х комнатная квартира. Прописано 7 человек. В большой комнате живет сестра с мужем и двумя детьми (они прописаны все), а в маленькой комнате я с мужем и двумя детьми (прописаны только двое) И прописан наш папа. Итого 7 человек. Мы должны платить пополам или я должна платить меньше, т.к нас прописано только двое?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

У мамы есть приватизированная квартира. Я с сестрой после смерти матери наследуем квартиру. Сестра прописана и проживает вместе с мамой, а я нет и живу в другом городе. Сестра платит жкх, квартплату и ухаживает за больной мамой. Также прописаны двое её детей.

На какую долю квартиры я претендую после смерти мамы? Спасибо.

Дочь проживает в трехкомнатной квартире с мамой и двумя несовершенолетними детьми. Квартира была приватизирована на дочь и ее детей, мама просто прописана и проживает в квартире. Дочь хочет разьехатся с мамой, но она не дает согласия. Может ли дочь без согласия мамы продать квартиру, купить ей и себе с детьми две разных квартиры и разьехаться или подскажите другую процедуру для этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Я и моя сестра хочет разменять 4-ех комнатную квартиру, в ней прописаны я,мама, сестра и ее сын. Сестра квартира съемщица, квартира не приватезирована. Сейчас в ней проживает мама и сестра, которая там не прописана. Можно ли без согласия мама разменять квартиру и как нам выселить сестру?

Здравствуйте. Проживаем в Республике Бурятия, прописаны с 1981 г. 5 чел (родители. 3 сестры), жилье, общая площадь 40,2 кв. В 1994 году одна сестра выписалась, в 2000 г у старшей сё три родилась дочь которая прописана с матерью по данному адресу, младшая сестра прописана с двумя детьми, но проживает в съёмной квартире с мужем и детьми. Старшая сестра стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 ГОДА. Квартира не благоустроенная. По программе переселения из ветхого жилья получили благоустроенную квартиру общей площадью 40,2 кв. Имеет ли сестра право претендовать на отдельную квартиру, так как в данной квартире места для ещё 2 человек совсем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение