Правда что мне может выплатить долг государство, а потом оно взыщит с бывшего мужа.

• г. Киреевск

Я расторгла брак в 2003 г. Подала на алименты. С 2003 г. по 2008 г. выплат по алиментам не было ни разу. Сумма долга по алиментам (справка от судебных приставов) 155500-00 руб. В октября подала в суд на лишение родительских прав. Иск выиграла. Как взыскать сумму долга по алиментам. Правда что мне может выплатить долг государство, а потом оно взыщит с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Государство Вам ничего не должно выплачивать. Если должник не работает, судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника.