Как защитить свою собственность и справиться с проблемами в браке

• г. Новороссийск

В мае 2006 года моя дочь подарила мне 1 ком. квартиру. В августе я за регистрировал на свой адрес сожительницу и только в 2012 году мы поженились и мою жену как подменили, гуляет, пьянствует и т.д.Требует с меня половину стоимости квартиры и тогда даст развод и снимется с регистрации. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Эта квартира - исключительно Ваша собственность, так как приобретена до заключения брака с нынешней супругой. Поэтому Вы спокойно можете ее снять с рег.учета.

Это лучший ответ

Ее согласие на развод не нужно, развод может произойти даже без ее участия. если сама не захочет сниматься с регистрации- после развода обратитесь с иском в суд и ее выселят.