Необходим ли перерасчет платежей за коммунальные услуги, если в квартире установлены счетчики, но только один из собственников фактически проживает и потребляет ресурсы?

• г. Владивосток

Должна ли УК сделать перерасчет если квартира оборудована приборами учета, но из 2 собственников фактически проживает и потребляет только один, а счета приходят на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ежемесячно передавать показания приборов учета. В этом случае не имеет значение, сколько человек проживает в квартире. Приборы должны быть поставлены на учет и опломбированы.