Подростки украли 30 бутылок коньяка, один сдался. Какое наказание ожидает 16-летнего?

• г. Краснотурьинск

Трое подростков по предварительному сговору забрались в магазин и украли 30 бутылок коньяка, после оставшиеся имущество передали следствию добровольно. Что грозит 16-ти летнему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. возраста привлечения к ответственности по данной статье он достиг (ст. 20 УК РФ)