Возможность получения гражданства РФ по упрощенке при переезде семьи из Казахстана и наличие родственников в РФ

• г. Уральск

Мы граждане Казахстана, собираемся с семьей переехать на ПМЖ в РФ, у меня есть родственники по материнской линии в РФ (двоюродные сестры и братья). Могу ли я расчитывать на получение Гражданства РФ по упрощенке? Так же есть документы по умершим бабушке и дедушке по отцовской линии, которые родились и проживали какое то время до войны в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке.