Могут ли энергослужбы начислять штрафы за отключение-подключение электроэнергии без предупреждения и вопрос о их законности

• г. Казань

Долг за электричество составляет 70 руб, но без предупреждения, в отсутствии жильцов отключили свет. После обращения в службу, где сразу же был оплачен долг 70 руб, ,выяснилось, что нам начислен штраф в размере 11 000 руб за отключение-подключение электроэнергии и если не заплотим, то каждый месяц будут начислять по 11 000 руб. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия энерго служб?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно ,не имели права отключать при долге за столь не значительную сумму.