Право на дополнительную пенсию по инвалидности у мужа, получающего пенсию по выслуге лет и имеющего 3 группу инвалидности, установленную не связанную с прежней работой в 2015 году?

• г. Краснодар

Мой муж получает пенсию по выслуге лет с 2010 года. Ему установили 3 группу инвалидности в 2015 году (не связанную с прежней работой). Имеет ли он право на дополнительную пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш муж к пенсии будет получать доплату за инвалидность, в случае письменного отказа в октябре от соцпакета (проезд на электричке, бесплатное лекарство).......