Правомерно ли требование работодателя указать цель въезда как работа в миграционной карте при наличии РВП в РФ?

• г. Москва

У меня РВП в РФ. Правомерно ли то, что Мой будущий работодатель требует, чтобы в миграционной карте стояла цель въезда - работа, а не частная.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требования работодателя правомерны.

Здравствуйте. НЕТ, требования НЕзаконны - у Вас есть РВП, соответственно у Вас иной статус - временно проживающий иностранный гражданин. На Вас не распространяются требования к временно пребывающим ИГ, миграционная карта вообще работодателя не должна волновать