Юридические аспекты двоеженства - возможность возмещения морального вреда и материальные права при смерти супруга

• г. Новокузнецк

Супруг развелся со мной заочно, когда я узнала об этом, суд отменил наш развод, затем также через суд была отменена актовая запись о разводе... но он за это время успел зарегистрировать новый брак... теперь он двоеженец... а я все еще в браке... Могу ли я потребовать возмещение морального вреда за причиненные мне моральные страдания... И имею ли я в таком случае какие-либо материальные права в случае его смерти... Считается ли наш брак действительным, если он живет с другой женщиной, с которой зарегистрировался, будучи все еще в браке со мной?

Ответы на вопрос (1):

Я бы подала иск на признание нынешнего брака недействительным и вы имеете все шансы получить решение в вашу пользу, там же просите возместить моральный вред. Так как решение о расторжение аннулировано, пока вы имеете все права как супруга.Но он может теперь уведомить вас и расторгнуть брак в очном порядке.