Влияет ли банкротство на будущего супруга - риск для жениха в судебных делах по кредитам?

• г. Челябинск

У меня несколько просроченных кредитов. После вступления в силу закона о банкротстве планирую провести процедуру банкротства. Мы с женихом хотим летом зарегистрировать брак. Может ли будущий муж пострадать от моих судебных дел по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, если после признания вас банкротом, не будете приобретать совместное имущество. Лучше перед регистрацией брака заключительной брачный контракт.