Задолженность по услугам домового телефона - коллекторы требуют оплату за 7 000 рублей за неоплаченные услуги

• г. Казань

Меня интересует такой вопрос. В 2011 году я подключила дом ру на съемной квартире, когда я от туда съезжала, я отказалась от их услуг, и мы расторгнул с ними договор, а сейчас мне звонят коллекторы и говорят что у меня за должность 7. 000 р, что это выросла пения за не погашение за должности, мне не пришло не одно письмо о задолженности по место прописки мне не разу не позвонили с 2011 года, а только сейчас начали звонить.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Если эта пеня образовалась из задолженности, которая была к моменту расторжения договора, тут да - все верно. Но если и после Вам продолжают что-то начислять, то это, конечно, бред.

Если есть документ о расторжении договора посылайте х ...в суд.