Соседские конфликты - Как защититься и восстановить справедливость после нападения на пенсионера-инвалида?

• г. Москва

Что делать, если сосед по квартире поднял руку на пенсионера-инвалида. Суть дела в том, что хулиган в общем коридоре выкидывает чужие вещи и ставит свои. Пострадавшая сняла побои и написала заявление в полицию. Также нанесен ущерб (хулиган разбил сотовый тел и разломал личные вещи, находящиеся в коридоре)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Вам в рамках проверки провести медицинское освидетельствование. чтобы установить есть ли у вас вред здоровью или нет. По поводу ущерба, то вы можете взыскать его с виновного в полном объеме. Только из вашего вопроса непонятно, возбуждено ли уголовное дело по данному факту и если да, то по каким статьям. Если нет, то ждать ответа из правоохранительных органов, чтобы уже конкретно говорить о ваших действиях.