Проблема с платежами за электроэнергию - могут ли без подписи просто оставить исковое заявление и как поступить?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста советом. У моей мамы такая проблема: она тяжелобольной пенсионер, живет в частном доме, платит по 4-5 тыс. в месяц за свет по причине поломки отопительного котла, т.к.приходится греться обогревателями. Оставшиеся деньги с пенсии отдает долг за операцию. На днях ей пришло домой исковое заявление от Энергокомпании что у нее долг 2 200 и они передают в суд. Оплачивает она все, только с просрочкой в 1 месяц. В этом заявлении не указана сумма штрафа или что обрежут свет, а пугают приставами. У меня вопрос: могут вообще какое-то исковое заявление принести и просто воткнуть в заборе, без подписи получавшего? И что вообще можно и нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ждите решение суда, потом подавайте заявление на рассрочку и погашайте частями.