Возможно ли уйти от налога при продаже квартиры за 8 млн рублей через оформление договора на сумму 3,7 млн рублей?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел квартиру за 8 млн рублей 2 года назад.

В ДКП сумма 3 млн 700 тыс-остальное неотделимые улучшения. Сейчас хочу продать (2 года прошло) если оформлю также договор 3,7+ остаток есть ли шанс попасть на налог? На всю сумму минус первый взнос 1 млн 200 тыс была оформлена ипотека сбербанка-сейчас она выплачена и обременения сняты спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, придется в любом случае платить 13% налога согласно ст.220 НК РФ.